এক ওয়াক্তের কাযা নামায কি অন্য ওয়াক্তে আদায় করা যায়?
আমি একজন চাকুরীজীবী। আমি ফজর ও এশার নামায জামায়াতে পড়তে পারি বাকি তিন ওয়াক্ত পড়তে পারি না, আমি সন্ধ্যা সাতটায় অবসর হই,তখন যদি এই তিন ওয়াক্ত কাযা নামায পড়ি, তাহলে কি তা আদায় হবে?
2972 views
2 Answers
না এটা হবে না।কারন বাংলাদেশে এমন কোন সমস্যা নেই যার জন্য তিন ওয়াক্ত নামাজ একসাথে প্রতিদিন পড়তে হবে।আপনে আপনার বস কে বলুন আপনি সময়মত নামাজ পড়তে চান তাহলে তিনি অবশ্যয় ছাড় দিবেন ।আর যদি না দেয় মানে নামাজ পড়তে বাঁধা দেয় তাহলে দ্রুত অন্য একটি চাকুরীর সন্ধান করুন।কারন আগে দ্বীন তারপর দুনিয়া।
2972 views
Answered
না তা সম্ভব নয়। কাযা নামায হলো অসুস্থতার কারনে আদায় করতে না পারলে পরে আদায় করা। ইচ্ছাকৃতভাবে বা ব্যাস্ততার ওযর দেখিয়ে নামায কাযা করার কোন অবকাশ ইসলামে নেই। আপনি এমন কি চাকরি করেন যেখানে নামায আদায় করা যায়না। যে চাকরি প্রতিনিয়ত নামাযে বাধা দেয় সেটা না করাই ভাল।
2972 views
Answered
Related Questions
Next steps
- Find a doctor for in-person or online consultation
- Browse medical tests patients often ask about
- Check medicine information (uses, dosage, brands in Bangladesh)
- More health Q&A on Bissoy