আমার অফিস বন্ধ থাকার কারনে আমি বাড়ি যায় ৭/১০/২০১৯, আমি বাড়ি গেলে আমার ওয়িফ জন্ম নিবন্ধন পিল(ফেমিকন) খায়। আমার ছুটি শেষ হয় ১১/১০/২০১৯ এই কয় দিন আমার ওয়িফ পিল খাই। আমি ১১ সকালে জবে বেক করি।সহবাস এর ৭ তারিখ হতে ১১ এই ৪ দিন পিল খাই,।এবং সে এই ৪ দিন পর, ১২, ১৩ তারিখ তার পিল খেতে মনে থাকেনা সে আবার ১৬,১৭ তারিখ পিল খায়। এখন আমার ওয়িফ এর মাসিক ডেট ছিলো ২০/১০/২০১৯। সে ডেট পার হয়ে আজ ৩/১১/২০১৯ তারিখ মোট আজ ১৪ হয়ে গেছে এখন মাসিক হয় নি। আমরা এখন বাচ্ছা নিতে চাচ্ছি না তাই খুব ভয় হচ্ছে। এখন এর উত্তরটা আমাকে বলিন। 

2447 views

1 Answers

আপনার স্ত্রী যেভাবে ফেমিকন পিল খেয়েছে সেক্ষেত্রে জন্মনিয়ন্ত্রণ করা সম্ভব হবে না কেনো না ফেমিকন হলো স্বল্পমেয়াদী পিল যা খাওয়া শুরু করলে নিয়মিতভাবে ২১ দিন খেতে হবে। 

আপনার স্ত্রী অনিয়ম করে পিল খেয়েছে যার কারনে ওনার মিন্সে ঝামেলা দেখা দিয়েছে। আর হ্যা ওনার পিল খাওয়া ভুল সেক্ষেত্রে প্রেগন্যান্সি সম্ভাবনা থাকে।কাজেই যেহেতু ১৪ দিন হলো মিন্স মিসিং এর তাই প্রেগন্যান্সি টেস্ট করুন ও।

ধন্যবাদ। 

2447 views

Related Questions