4 Answers
আছে। তবে আপনাকে একটু অধিক পরিশ্রম করতে হতে পারে। কেননা সেখানে কোরআন, হাদিস, ফিকাহ শাস্ত্রের ব্যাপার রয়েছে। আপনি হঠাৎ করেই সেসব সামলাতে পারবেন কিনা বার বার ভেবে দেখুন। অন্য সব বিষয় স্কুলের স্বাভাবিক বিষয়ের মতোই। ধন্যবাদ
2876 views
Answered
জ্বী, অষ্টম শ্রেণি পর্যন্ত স্কুলে পড়ে পরে মাদ্রাসায় ভর্তি হতে পারবেন।। তবে হেফয বিভাগে পড়ার জন্য ছোট বয়সে মাদ্রাসায় ভর্তি হতে হয়।। কারন সে সময়টাতে সবার মস্তিষ্ক বাহিরের সব বাজে চিন্তাভাবনা থেকে মুক্ত থাকে।। এই বয়সেও পারবেন তবে অনেক পরিশ্রম করতে হবে।।
2876 views
Answered
- নিশ্চয়ই পারবেন এতে কোন সন্দেহ নেই।
- আমি মাদ্রাসায় পড়ি়়। যখন ক্লাস ফাইভে ছিলাম; তখন একজন বড় ভাই যিনি মাস্টার্স শেষ করেছেন তিনি আমাদের সাথে ক্লাস ফাইভ থেকে পরে আসছেন। এমনকি এই দশম শ্রেণীতে থাকাকালেও এক ভাই কোরআন হেফজ শুরু করেছেন এবং মাশাআল্লাহ তিনি দুই বছরে কোরআন হেফজ করেছেন।
- আসলে এসব ক্ষেত্রে প্রয়োজন আগ্রহ এবং প্রবল চেষ্টা।
- ইনশাআল্লাহ আপনার কাঙ্খিত পৌছতে পারবেন বলে আশা রাখছি।
2876 views
Answered