6 কিলোমিটার দূরত্বে একটি স্তম্ভ পৃথিবী পৃষ্ঠে কোনো বিন্দুতে 10' কোণ উৎপন্ন করে।স্তম্ভটির উচ্চতা নির্নয় কর?
বিঃদ্রঃ পিকচার এ দিবেন না ।নরমাল ফোন দেখা যায়না।
2674 views
1 Answers
ব্যাসাধ r = 6km = 6000 m কোণ x = 10' = (10/60)° = (10*3.1416)/(60*180) রেডিয়ান = 0.002909 রেডিয়ান .'. স্তম্ভটির উচ্চতা s = rx = (6000*0.002909) m = 17.45 m (প্রায়)
2674 views
Answered