একটি সমবাহু ত্রিভূজের এক বাহুর দৈর্ঘ্য 10 সে.মি. হলে,তার ক্ষেত্রফল কত বর্গ সে.মি.?
ব্যাখ্যা করে বুঝিয়ে দিন।
3015 views
1 Answers
দেওয়া আছে,
সমবাহু ত্রিভূজের এক বাহুর দৈর্ঘ্য a=10cm
আমরা জানি,
সমবাহু ত্রিভূজের ক্ষেত্রফল=√3a2/4=√3* (10)2/4=43.30 Cm2
সমবাহু ত্রিভূজের এক বাহুর দৈর্ঘ্য a=10cm
আমরা জানি,
সমবাহু ত্রিভূজের ক্ষেত্রফল=√3a2/4=√3* (10)2/4=43.30 Cm2
3015 views
Answered