3 Answers

ppm=w*10^6/V =0.1*10^6/1000 =100

3294 views

এখানে         V =1 L = 1000 ml        W = 0.1 g        M = 23+35.5  ( Nacl )          = 58.5 g         আমরা জানি            S = 1000W/MV              = 1000*0.1/58.5*1000              =0.001794 M        ppm = 1000SM               = 1000*0.001794*58.5               = 99.9999                  = 100 ppm ( প্রায় ) ( উত্তর ) 

3294 views

যেহেতু ঘনমাত্রা 1L=1000ml সুতরাং 0.1g= 0.1*1000ppm =100ppm

3294 views

Related Questions