আমার বয়স ২২।। আমার পড়ালেখা শেষ, আমি চাচ্ছি সম্পুন ইসলামিক ভাবে আমার জিবনকে পরিচালিত করতে, এক্ষেত্রে আমি দাড়ি রাখতে চাই, কিন্তু আমার দাড়ি থাকলেও পরিপক্বতা পায় নি বলে দেখতে তেমন ভাল দেকায় না, দাড়ি একটু বড় হলেই বা-মা বলে শেভ করে ফেলতে, তারা বলছে ভাল দেখাচ্ছে না আরো বড় হও এরপর দাড়ি রাখবে।। কিন্তু আমি জানি যে দাড়ি রাখা আমাদের মুসলমানদের সুন্নত, এটা না রাখা সুন্নতের খেলাপ, এখন আমি কি করব

2865 views

3 Answers

যে সকল বিষয় ইসলামে আবশ্যক সে সকল বিষয়ে বাবা মার নিষেধাজ্ঞা মানা আবশ্যক নয়। দাড়ি রাখা ওয়াজিব ও শেয়ারে ইসলাম তথা ইসলামের চিহ্ন। দাড়ি কাটলে প্রতি মূহুর্তে গোনাহ হতে থাকে এমনকি নামাজরত অবস্থায়েও। 

2865 views

আপনি আপনার মনের কথা শুনুন অন্যর কথা না। দাড়ি রাখা সুন্নত। দাড়ি হলে রাখবেন কাটবেন না। কাটলে গুনা হবে। আর দাড়ি হলে মানুষকে সুন্দর দেখায়। খারাপ না।

2865 views

দাড়ী রাখা ওয়াজিব সুন্নত কোন হাদিস অনুযায়ী ফরজ আর কাটলে গোনাহ হতেই থাকে বিগ্গানীদের মতে দাড়ী সেভ করলে অনেক ক্ষতি হয় সে হিসেবে রাখাই সর্বোত্তম

2865 views

Related Questions