20g ভরের একটি বস্তুকে খাড়া উপরের দিকে নিক্ষেপ করা হলো। বস্তুটি 20s পর মাটিতে পড়ল। প্রশ্ন*বস্তুটি সর্বোচ্চ কত উচ্চতায় উঠবে?
5759 views

3 Answers

উত্তর হবে 490m....T=2u/g এবং H=u^2/2g সূত্র ব্যবহার করে।

5759 views
বিচরণকাল, 
T = 2u/g
বা, u = T.g/2
u = 20×9.8/2
u = 98 m/s


সর্বোচ্চ উচ্চতা,
H = u2/2g
H = (98)2/2(9.8)
H = 490 m.
5759 views

আমি একটি ছবির মধ্যে অংকটি সুন্দরভাবে লিখে দিয়েছি।ছবির মধ্যে সমাধানটি দেখতে পাবে।সমাধান হবে 1960m।

5759 views

Related Questions