কিভাবে প্রোপোজ করব?
4 Answers
একটা কথা আছে মেয়েদের বুক ফাটেতো মুখ ফাঁটেনা। হ্যাঁ ভাই তার আচরন দেখে মনে হচ্ছে সে পুরাই আপনার প্রতি আসক্ত।তবে পরিবারের ভয়ে এড়িয়ে চলতে চাইছে,আপনি যদি তাকে সত্যিকারে ভালোবাসেন,তবে মনের কথাগুলো তাকে খুলে বলুন নিজ থেকে,যেভাবে সম্ভব হয়।
আমাদের দেশে মেয়েদের ক্ষেত্রে একটু বেশি রক্ষনশীল। তাই তারা প্রকাশ্য ছেলেদের মত কিছু করতে পারেনা অর্থাৎ বুক ফাটে তো মুক ফাটেনা। আপনি যদি তাকে সত্যিই ভালোবাসেন,তাহলে তাকে বলুন আপনার মনের কথা।
আপনি প্রথমেই বলেছেন মেয়েটি হিন্দু আর আপনি মুসলমান।
আসলে ভালোবাসা কোনো ধর্ম বর্ণ মানে না। কথায় আছে ভালোবাসা নাকি অন্ধ! ভালোবাসায় কোনো পাপ নেই।
কিন্তু বড় বিষয় হল আপনাদের পরিবার বা এই সমাজ তা মনে নেবে না। অন্য ধর্ম অবলম্বী কারো সাথে ভালোবাসা ধর্মীয় দিক থেকে আজ্ঞা দিক আর নাই বা দিক। সমাজ তা কখনো আজ্ঞা দিবে বলে আমার মনে হয় না।
সে ক্ষেত্রে আপনি যদি এসকল বিষয় গুলোতে লোকের পরোয়া না করেন তবে, আমি নিশ্চিত ভাবে বলতে পারি মেয়েটি আপনার প্রেমের সাগরে হাবুডুবু খাচ্ছে। কিন্তু সমাজ ভয়ে বা লজ্জার কারণে সে কথাগুলো আপনাকে মুখ ফুটে বলতে পারছেনা। মেয়েদের স্বভাবই এমন বুক ফাটে তো মুখ ফুটে না। আপনি তাকে সুযোগ বুঝে আপনার মনের কথা বলে ফেলেন। দেখবেন মেয়েটি রাজি হয়ে যাবে।
মেয়েরা কোনোদিনও প্রথমে ভালোবাসি
বলে না, আর হতে পারে সে পরিবারের ভয়ে
এমনভাবে আড়ালে যাচ্ছে, যদি আপনার
পরিবারে প্রবলেম না হয়, ও হিন্দু সেজন্য,
তাহলে আপনি সুযোগ বুঝে, তাকে বলে
ফেলুন, সেও যদি ভালোবেসে থাকে, তাহলে
কয়েকদিনের মধ্যেই মেনে নেবে ।