Microsoft Office 365 আমার ল্যাবটপ এর সাথেই ছিল। এখন 1 বছর চালানোর পর reactive করতে বলে। আমার labtop এ windows 10 । 

image 


এখন কিভাবে এটাকে active করব।

2968 views

1 Answers

দুইটা মেথড আছে। ১ম উপায়ঃ মাইক্রোসফট ওয়ার্ড ওপেন করে খুলে রাখুন। তারপর  উইন্ডোজ এর ''Date & Time'' সেটিং এ যান এবং বর্তমান তারিখ চেঞ্জ করে এমন একটা তারিখ সেট করুন যখন আপনার অফিস এর ট্রায়াল রানিং ছিল, এক্সপায়ার্ড হয় নি। তারিখ চেঞ্জ করার পর মাইক্রোসফট ওয়ার্ড ক্লোজ করে দিন এবং আবার ওপেন করুন। (মিনিমাইজ না, ডাইরেক্ট ক্লোজ)। দেখবেন আবার ট্রায়াল রিনিউ হয়েছে।। কিন্তু আপনার তারিখটা একটু উল্টাপাল্টা থাকবে (যেহেতু আমরা পুরান তারিখ সেট করেছি)।


২য় মেথডঃ (এইটা একটু জটিল)

  1. টাস্কবার এ 'cmd' লিখে সার্চ দিন। সার্চ রেজাল্ট আসার পর কিছু ক্লিক না করে ctrl,shift,enter এই ৩ টা বাটন একসাথে চাপুন। দেখবেন Administrator: Command Prompt নামে একটা ব্লাক বক্স ওপেন হয়েছে।
  2. তারপর এই লেখাটা ctrl+v একসাথে চেপে সেইখানে পেস্ট করে দিন এবং enter চাপুন। লেখাঃ cscript "%ProgramFiles%\Microsoft Office\Office365\ospp.vbs" /act

আমি নিজে এই মেথড গুলো ট্রাই করেছি, আমার ক্ষেত্রে কাজে এসেছে। আসা করি আপনার ক্ষেত্রেও কাজে আসবে ^_^ যদি ইনকেস কাজ না করে তবে ব্যাচফাইল অথবা ক্রাক ইউজ করতে পারেন কিন্তু সেইগুলোতে ভাইরাস থাকার সম্ভাবনা থাকে। 
2968 views

Related Questions