আমার সমস্যা হয় ঘুমানোর সনয় রাতে যখন ঘুমাতে যায় তখন নাক দিয়ে প্রশাস দিতে কস্ট হয়।।।মাঝে মাঝে মুখ দিয়ে নেওয়া লাগে এই সমস্যা টা হচ্ছে কিছুদিন ধরে এই থেকে আমার বাচার উপায় কি বলে দিবেন প্লিজ????
2916 views

2 Answers

এর দুটি কারন হতে পারে। ১। আপনার সর্দি। ২। আপনার নাকে মাংস বৃদ্ধি। আপনি যেহেতু বলছেন বেশ কয়েকদিন যাবত্‍ এই সমস্যাটা, তাহলে সম্ভবত ২। নং টাই আপনার প্রব্লেম। এক্ষেত্রে আপনি যত দ্রুত সম্ভব ডাক্তারের পরামর্শ নেন। সাধারনত নাকে মাংস বৃদ্ধি পেলে অপারেশনের প্রয়োজন হয়। এখন আপনার করনীয়, ধুলাবালি থেকে দূরে থাকবেন আর নাকে সরাসরি বাতাস লাগতে দিবেন না। ভালো থাকবেন।

2916 views

শ্বাস নিতে কষ্ট হলে আপনার অবশ্যই নাকের সমস্যা হয়েছে। প্রথমত , সর্দি অথবা নাকের মাংশ বৃদ্ধি( polyp) পেয়েছে। polyp হলে অপারেশন করতে হবে অবশ্যই। সাময়িক সমাধান করতে antrajol "রাইনোজল " নাকের ড্রপ দুই তিন ফোটা দিলে শ্বাষ নিতে কষ্ট হয় না। অনেক উপকার পাওয়া যায়।

2916 views

Related Questions