दो खोखले गोलों के व्यास `21 cm` तथा `17.5 cm` हैं। दोनों गोलों का बनाने के लिए प्रयुक्त धातु की चादरों के क्षेत्रफल का अनुपात ज्ञात करें?
A. `6:5`
B. `36:25`
C. `3:2`
D. `18:25`

4 views

1 Answers

Correct Answer - B
Let `r_(1)+21/2cm`
`r_(2)=17.5/2cm`
`:.` अभीष्ट अनुपात
`=(4pir_(1)^(2))/(4pir_(2)^(2))=(r_(1)^(2))/(r_(2)^(2))`
`=(21xx21)/(17.5xx17.5)=36/25=36:25`

4 views

Related Questions