किसी निकास पाईप का आन्तरिक व्यास 7 सेमी. है। यदि पानी का बहाव 12 सेमी./सेकेण्ड हो तब पाईप द्वारा 1 घंटे में निष्कासित पानी की मात्रा लीटर में ज्ञात कर
किसी निकास पाईप का आन्तरिक व्यास 7 सेमी. है। यदि पानी का बहाव 12 सेमी./सेकेण्ड हो तब पाईप द्वारा 1 घंटे में निष्कासित पानी की मात्रा लीटर में ज्ञात करें?
A. 1663.2
B. 1500
C. 1747.6
D. 2000
4 views
1 Answers
Correct Answer - A
एक घण्टे में बाहर निकाले गए पानी का आयतन
`=22/7xx7/2xx7/2xx12xx3600`
`=1663200cm^(3)=1663.2"ltr"`.
4 views
Answered