যদি তারা কোনো ভাবে জানতে পারে আমি ঢাবির না তাহলে কি হবে?
আমি রুনা। আমার সমস্যা হচ্ছে আমি আমার পড়াশুনা নিয়ে খুব হতাশ।
আমি ভর্তি পরীক্ষা নিয়ে হতাশ।
আমার ঘটনাটির শুরু ২০১৯ সাল থেকে। সেবছর আমি এইচএসসি পাস করি। আমি সেবছর ঢাবিতে ভর্তি পরীক্ষা দেই খ ইউনিটে। খ ইউনিটে আমি টিকে যাই। কিন্তু সিরিয়াল পিছনে পরে যায়। যার কারণে আমার বিষয় আসে সংগীত। কিন্তু আমি তখন সংগীত বিষয়টিকে তেমন গুরুত্ব দেইনি। তাই সেটির প্রতি তেমন আগ্রহ জন্মায়নি। আর ভাইভার জন্য আমি তেমন প্রস্তুতি নেইনি। যার কারণে তখন আমার সংগীতের ভাইভা খারাপ হয় এবং আমি আর সেখানে ভর্তি হতে পারিনি।
কিন্তু এখন আমার এই বিষয়টি নিয়ে খারাপ লাগে। মাঝেমাঝে হতাশ লাগে। কেন এমন করলাম।
কিন্তু আমি হতাশাকে ঝেড়ে সামনে আগাতে চাই। দ্বিতীয়বার ভর্তি পরীক্ষা দিতে চাই। কিন্তু আমি এখানে খুব খারাপ একটি কাজ করে ফেলেছি। আমি নিজেকে ঢাবি ছাত্রী পরিচয় দিয়ে একটি সংগঠনের সাথে কাজ করতে শুরু করে দিয়েছি। সংগঠনের সবাই জানে আমি ঢাবিতে পড়ি। এখন আমার ভয় হয় যদিতারা কোনো ভাবে জানতে পারে আমি ঢাবির না তাহলে কি হবে ?
সবকিছু মিলিয়ে আমি খুব দুশ্চিন্তার মধ্যে আছি। আমার এখন কি করণীয়?
2 Answers
বেসিক্যালি আমার মত আপনার এখন মূল টার্গেট হওয়া উচিত ভর্তি পরীক্ষাকে কেন্দ্র করে - আপনি আপনার মত করে কিভাবে বেস্ট প্রিপারেশন টা নিতে পারে সেই লক্ষে কাজ করা উচিত৷
নিজের কাছে একটা জিনিস ক্লিয়ার রাখবেন তা হলো - হয়তো এমন ও হতে পারে আপনি ভর্তি পরীক্ষা দিয়ে ঢাবি তে চান্স নাও পেতে পারেন, কিন্তু আপনার ভেতরে এই আফসোস যেন না থাকে, যা আগেরবার আপনি ভর্তি পরীক্ষার সময় যে ভুল করেছিলেন।
সংগঠনের বিষয় এটাই বলব যে - একজন দক্ষ কর্মী হওয়ার জন্য একজন ভালো মানুষ হওয়ার চেয়ে একটি সুনামধন্য প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থী হওয়ার জরুরী কতটা প্রয়োজন তা আমার বোধগম্য নয়৷
সেটাই। আর আমি ঠিক করেছি সেই সংগঠনে আর কাজ করবোনা।
আর আমি বাসায় পড়াশুনা করতে পারছিনা। আমার বাবা মা আমাকে অনেক কথা শুনাচ্ছে।
আমি ঠিক করেছি আমি ভারতে আইসিসিআর স্কলারশিপ নিয়ে চলে যাবো পড়াশুনার জন্য।
Related Questions
Next steps
- Find a doctor for in-person or online consultation
- Browse medical tests patients often ask about
- Check medicine information (uses, dosage, brands in Bangladesh)
- More health Q&A on Bissoy