2 Answers

বিস্ময়, ফেসবুক বা যেকোন ওয়েব সাইটে ফেক একাউন্ট করলে সাধারন ইউজার ধরতে পারেনা তবে অনেক ক্ষেত্রে, লেখার আচার আচরন দেখে বুঝতে পারা যায় যদি অনেক আগে থেকে মেইন একাউন্টের সাথে কথা বার্তা পরিচয় থাকে।

কিন্তু ওয়েবসাইটের মালিক বা কন্ট্রোলার ধরতে পারে। মনে রাখবেন এসব সিস্টেম মানুষ তৈরি করেছে তাই সিকিউরিটির প্রয়োজনে অন্যকে সনাক্ত করার ব্যবস্থাও রাখা হয়েছে। তাই ফেক একাউন্ট করে কাউকে হয়রানি করবেন না। যদি কেউ বলে যে ধরা যায়না তবে সে কিছুই জানেনা। বাই ডিফল্ট ভাবে সেটাপ থাকেনা তাই কিছু নতুন কন্ট্রোলার নাও জানতে পারেন। কিন্তু যিনি বোঝেন তিনি সব সেটাপ করেই রাখেন ফেক ইউজার আইডেন্টিফাই করতে। তবে বিশেষ কোন সমস্যা না হলে কন্ট্রোলার কিছু বলেন না।

যেমন আগে বিস্ময়ে অনেক ফেক একাউন্ট ছিল, আরিফুল ভাই কিন্তু সব জানেন কিন্তু তেমন কিছু বলেন না কারন তারা বড় কোন সমস্যা করতনা। তারা প্রশ্ন করেই বিস্ময় ব্যবহার করত। যারা সমস্যা করত তাদের আমরা বিশেষজ্ঞগন ব্লকে রাখতাম তা জানেন নিশ্চয়।

2916 views

ঘটনা খুলে বলেন 

ফেক একাউন্ট খুলে কারো সাথে কথা বললে অবস্যই মিথ্যা বলতে হবে সেই মিথ্যা বলতে বলতে হুট করে সত্য বলে ধরা খাবেই। 

আর কথার ভাব ভন্গিমা তেও প্রকাশ পাবে।

আপনার যুক্তিসম্মত নাও হতে পারে আপনার প্রশ্নটি যতটুকু বুঝেছি তার উত্তর দেয়ার চেস্টা করেছি  

2916 views

Related Questions