আমি এবং একটি মেয়ে পালিয়ে বিয়ে করবো,পালিয়ে বিয়ে করা ছাড়া আমাদের কোন উপায় নাই।বিয়ের ২,১মাসেই বাড়ি হতে হয়ত মেনে নিবে। আমার বয়স ১৯ মেয়ের ১৬,কিন্তু পালানো সম্পর্কে আমাদের কোন অভিজ্ঞতা নেই।আমরা কিভাবে কখন পালিয়ে কোথায় গিয়ে কি করবো।কোথায় বিয়ে করবো। সাথে কত টাকা নিব।এ সম্পর্কে স্ববিস্তারে জানতে চাই,জানাবেন প্লিজ।
3055 views

5 Answers

আপনার মাত্র বয়স 19। এ বয়সে পালানো তো দূরের কথা বিয়ে করাই ঠিক না। পালাতে গেলে পদে পদে বিপদে পড়বেন। টাকার অভাবে দুনিয়ার নিষ্ঠুরতা টের পাবেন

3055 views

কি বলবো ভাই আমার বয়ষ মাত্র 15 ফেরিয়ে 16'র কোঠায়, আপনাকে বলার মত ভাষা আমার নাই, তবে এটা স্পষ্ট করে বলতে পারি ইসলামের মতে যদি মেয়ের বিয়েতে মা বাবার সম্মতি না থাকে সে বিয়ে হয়না, রাসুলুল্লাহ (সাঃ) বলেন, কোন মেয়ে যদি তার অভিভাবকের অনুমতি ছাড়া বিয়ে করে তবে সে বিয়ে বাতিল, বাতিল, বাতিল। একথা তিনি তিনবার উচ্চারণ করেছেন। (সুনান আবু দাউদ, ৩য় খন্ড, বিবাহ অধ্যায়, হাদিস নং- ২০৭৯) অতএব যারা অভিভাবকের অনুমতি ছাড়া পালিয়ে বিয়ে করে তাদের সেটি কোন বিয়েই নয়।

3055 views

ভাই এত অল্প বয়সে পালানো ঠিক হবে না, আপনি রিলেশন ধরে রাখুন এবং নিজের ইনকাম বারানোর চেস্ট করুন, আর যদিও পালান তবে পূর্বেই সব কিছু ঠিক করে নিন, এবং পালিয়ে বিয়ে করতে কম করেও ১২০০০-১৫০০০ টাকা দরকার হবে।

3055 views

মেয়ের বয়স যেহেতু ১৬ বছর সেহেতু মেয়ের বাবা মামলা করলে আপনাকে নিশ্চিত জেলের ভাত খেতে হবে। তাই মেয়ের বয়স ১৮ বছর হওয়া পয'ন্ত অপেক্ষা করুন

3055 views

দেখুন পালিয়ে বিয়ে করা ইসলামে কোনো ভাবেই সমর্থন করে না।আপনার বয়স ১৯ এবং মেয়ের বয়স কেবল মাত্র ১৬ এখন আপনি যদি মেয়েটাকে নিয়ে পালিয়ে যান যেখানেই যাবেন না কেন বিপদ ছাড়া আপনার কপালে আর কিছুই মিলবে না।আর কোনো ভাবেই যে কোন কাজিও আপনাদের বিয়ে করাবেন না। কারন তিনিও চাইবেন না আপনাদেরকে বিয়ে দিয়ে নিজের কাঁপলে বিপদ ডেকে আনা।ভাই যদি নিজের মঙ্গল চান তো মেয়েটা পালিয়ে নিয়ে যাবেন না, যদি যান তো বিপদেই হবে। বিবেগ দিয়ে নিজেকে একবার প্রস্ন করুন।আবেগ দিয়ে জিবন চলে না।

3055 views

Related Questions