জিহবায় খাওয়ার পর জ্বালাপোড়া ৭মাসধরে?
জিহবা বাম পাশে আক্কেল দাঁতের কাছাকাছি খাবার খাওয়ার ১০/১৫ মিনিট পর জ্বালাপোড়া কিংবা মৃদু ব্যথার মতো মনে হয়।প্রায় ৭মাস যাবত এরকম হচ্ছে্,
2700 views
2 Answers
রিবোফ্লাভিন জাতীয় ট্যাবলেটখেলে উপশম হয়। ব্যথা বেশি হলে প্যারাসিটামল খাওয়া যেতে পারে। এক ধরনের মুখে মাখার ক্রিম বা জেলও ব্যবহার করা যায়। তবে যেটাই করুন না কেন, সেটা অবশ্যই চিকিৎসকের পরামর্শ অনুযায়ী। খুব স্পর্শকাতর অংশ এই মুখ, নিজে নিজে ওষুধ ব্যবহার করতে যাবেন না। সব চাইতে জরুরি ব্যাপার হলো চিকিৎসার পরও মুখের ব্যাথা যদি দু’সপ্তাহ থেকে তিন সপ্তাহ স্থায়ী হয়, তবে অবশ্যই বায়োপসী অথবা মাংসের টিস্যু পরীক্ষা করে দেখতে হবে।
2700 views
Answered
আপনার দাঁতে ভাইরাস ও ব্যাকটেরিয়া দ্বারা সংক্রমন হচ্ছে, আপনি ফ্রুগাল ৫০ ট্যাব ১ টা করে ৭ দিন খাবেন। এতে যদি না কমে পরে ভালো একজন ডেন্টিস ডাক্তারকে দেখান।
2700 views
Answered
Related Questions
Next steps
- Find a doctor for in-person or online consultation
- Browse medical tests patients often ask about
- Check medicine information (uses, dosage, brands in Bangladesh)
- More health Q&A on Bissoy