আমি দশম শ্রেণির বিজ্ঞানের ছাত্র।আমি আমার পরবর্তী পড়ালেখা এবং কর্মক্ষেত্র সম্বন্ধে জানতে চাই?
4 Answers
ভালো করে পড়ালেখা করুন আপনি অনেক সুযোগ পাবেন।তবে আপনি যদি অপসনাল বিষয় উচ্চতর গণিত নিয়ে থাকেন তাহলে আপনি ভবিষ্যতে নৌবাহিনী বা বিমানবাহিনী তে চাকরী পেতে পারেন।
চোখ বন্ধ করুন অথবা আকাশের দিকে তাকান। নিজেকে জিজ্ঞেস করুন কীসের জন্য আপনি তৈরি / আপনি কি করতে পারবেন। বাবা বলেছে ডাক্তার হতে। আপনার ইচ্ছা নাই। তাহলে এই চিন্তা মাথায় আনবেন না। আপনার পেশা নিয়ে কেবল আপনাকে বাচতে হবে। তাই নিজে ভাবুন কি করবেন। যে বিষয় ভালো লাগে সে বিষয়ে ধারণা নিন।
আপনি যেহেতু বিজ্ঞানের ছাত্র তাই আপনি অনেক কিছু হতে পারেন।এখন থেকেই মনস্থির করুন আপনি কি হতে চান।চাইলে আপনি ডাক্তার,মাস্টার,ইন্জিনিয়ার অথবা ডিফেন্সের চাকরি করতে পারেন।এটা মনে রাখবেন এসব কিছুই আপনার ইচ্ছা ও কর্মশক্তির উপর নির্ভর করছে।
এখন আপনি ভালও করে পড়ালেখা করুণ আপনি যেহেতু বিজ্ঞান এর ছাত্র তাই পরে আপনি কম্পিউটার এর উপর একটা কোর্স করতে পারবেন......
Related Questions
Next steps
- Find a doctor for in-person or online consultation
- Browse medical tests patients often ask about
- Check medicine information (uses, dosage, brands in Bangladesh)
- More health Q&A on Bissoy