আমার ফোন কিছুদিন যাবৎ হ্যাং হয়ে যাচ্ছে।বিশেষ করে নেট চালালে।।এছাড়া কিছুখন পর পর unfortunately measure has stopped অথবা unfortunately engriks has stopped লেখা আসছে।।কি সমস্যা বুঝতে পারছি না?
4 Answers
- এ সমস্যাটি আপনার প্রসেসর এর সমস্যার কারনে হচ্ছে আপনার প্রসেসর অতিরিক্ত অ্যাপসের চাপ নিতে পারছে না।
- এ সমস্যাটি দূর করার তেমন নিজস্ব পদ্ধতি নেই তারপর ও অতিরিক্ত অ্যাপস আনইস্টল করে রাখুন।
- বেশি মেগাবাইটের সফটওয়ার গুলো আনষ্টল করুন
আপনি আপনার অ্যান্ড্রয়েড মোবাইল টি রুট করার ফলে এক ধরনের পার্মানেন্ট ভাইরাস দ্বারা আক্রান্ত হয়েছে । যা ডিলেট করার উপায় নেয়। ডিলেট দিলেও তা মোবাইল রিস্টার্ট দিবার সাথে সাথে ফিরে আসে। এবং ডাটা অন করলে অতিরিক্ত ডাটা কেটে নিচ্ছে। এ ঝামেলা থেকে মুক্তি পেতে setting>apps>all এ গিয়ে monkey test, time service, adobe air ইত্যাদি disable করে রাখুন। আর সমস্যা হবে না। আর পার্মানেন্টলি মুক্তি পেতে নতুন কাষ্টম রম ব্যবহার করুন।
আপনার সমস্যাটি রিস্টোর দিলেও কাজ হবেনা। আপনাকে হার্ড রিসেট (হ্যান্ড ফ্লাশ) দিতে হবে। এজন্য ফোন বন্ধ করে Volume + বাটন ও Power বাটন একসাথে চেপে ধরে রাখুন। Recovery >> Wipe all factory data >> yes এরপর Restart দিন। [[[নেভিগেশনের জন্য রিকভারি মোডে টাচ কাজ করেনা, তখন Volume বাটন দিয়ে উপরে নিচে এবং Power বাটন দিয়ে OK নেভিগেট করা হয়]]] এটি ঠিকভাবে করলে আর প্রবলেম হবেনা। Volume + ও Power বাটনে কাজ নাহলে, Volume - ও Power, Volum + ও Home, Volume - ও Home Volume +, Home ও Power Volume -, Home ও Power এগুলোর সবগুলো ব্যবহার করে দেখুন। একেক মোবাইলে একেকটা কাজ করে। বি:দ্র: নিজ দায়িত্বে করুন। ভুল কিছু করে মোবাইল ব্রিক হলে আমি দায়ী নই। প্রয়োজনে সার্ভিসিং এর দোকানে গিয়ে ফ্লাশ দিন। তথ্যসূত্র: Product Forum, Google.
আপনি setting এ গিয়ে, apps এ যান, তারপর reset app preference এ কিল্ক করে টিক মেরে yes করে দিন।
Related Questions
Next steps
- Find a doctor for in-person or online consultation
- Browse medical tests patients often ask about
- Check medicine information (uses, dosage, brands in Bangladesh)
- More health Q&A on Bissoy