অক্টোবর ১৬ তারিখে আমার মাসিক হয়। তবে আমার মাসিক হয় সবসময় ৩৩, ৩৫, ৩৯ দিনে । আমার মাসিকের চক্র অনুযায়ী নভেম্বর ১৯ তারিখে হওয়ার কথা। তবে আমার স্বামীর সাথে সহবাস হয় নভেম্বর ১৪ তারিখে তিনি বীর্য ভিতরে ফেলেন। যদিও আমি কোনো পিল খাইনি। আজ নভেম্বর ২৪ তারিখ আমার এখনো মাসিক হচ্ছে না। তবে মাঝে মাঝে তল পেটে ব্যথা অনুভব করেছি। এতদিন হয়ে গেল আমার মাসিক কেন হচ্ছে না?
2830 views

4 Answers

আপনি হয়তো pregnant হতে যাচ্ছেন অথবা শারীরিক কোনো সমস্যা দেখা দিয়েছে। আপনার স্বামীকে জানান এবং ডাক্তারের পরামর্শ নিন- ধন্যবাদ

2830 views

মনে হয় কনসেপ্ট হয়েছে । তাই আপনি একটি কাটি কিনে পেশাব পরীক্ষা করে দেখতে পারেন। ।

2830 views

যেহেতু আপনার মাসিক চক্র  ৩৩, ৩৫, ৩৯ দিনে তাই ১৪ তারিখের সহবাস নিরাপদ ছিলো না কেনো না । ১৪ তারিখে সহবাস করলে আর ১৯ তারিখে যে মাসিক হবেই তার কোন নিশ্চিতা নাই কারন যেখানেকিনা মাসিক চক্র ৩৫/৩৯ দিন পর পর হয়। যেহেতু বীর্য ভিতরে ফেলেছে সে ক্ষেত্রে প্রেগন্যান্সি সম্ভাবনা থাকবে তাই অপেক্ষ করুন মাসিক না হওয়া পর্যন্ত। যেহেতু মাসিক মিস হওয়ার আজ ৬ দিন হলো  আর তলপেটে চিন চিন ব্যথা করে সেটি প্রেগন্যান্সি লক্ষন হতে পারে তাই নিশ্চিত হতে আগামী ২ সপ্তাহ পর্যন্ত অপেক্ষা করুন আশা করি মাসিক হবে। তবে মাসিক না হলে তখন প্রেগন্যান্সি টেস্ট করবেন। ধন্যবাদ। 

2830 views

টি পছন্দ যেহেতু আপনার মাসিক চক্র ৩৩, ৩৫, ৩৯ দিনে তাই ১৪ তারিখের সহবাস নিরাপদ ছিলো না কেনো না । ১৪ তারিখে সহবাস করলে আর ১৯ তারিখে যে মাসিক হবেই তার কোন নিশ্চিতা নাই কারন যেখানেকিনা মাসিক চক্র ৩৫/৩৯ দিন পর পর হয়। যেহেতু বীর্য ভিতরে ফেলেছে সে ক্ষেত্রে প্রেগন্যান্সি সম্ভাবনা থাকবে তাই অপেক্ষ করুন মাসিক না হওয়া পর্যন্ত। যেহেতু মাসিক মিস হওয়ার আজ ৬ দিন হলো আর তলপেটে চিন চিন ব্যথা করে সেটি প্রেগন্যান্সি লক্ষন হতে পারে তাই নিশ্চিত হতে আগামী ২ সপ্তাহ পর্যন্ত অপেক্ষা করুন আশা করি মাসিক হবে। তবে মাসিক না হলে তখন প্রেগন্যান্সি টেস্ট করবেন। ধন্যবাদ। 

2830 views

Related Questions