আমার মাসিক কেন হচ্ছে না?
4 Answers
আপনি হয়তো pregnant হতে যাচ্ছেন অথবা শারীরিক কোনো সমস্যা দেখা দিয়েছে। আপনার স্বামীকে জানান এবং ডাক্তারের পরামর্শ নিন- ধন্যবাদ
যেহেতু আপনার মাসিক চক্র ৩৩, ৩৫, ৩৯ দিনে তাই ১৪ তারিখের সহবাস নিরাপদ ছিলো না কেনো না । ১৪ তারিখে সহবাস করলে আর ১৯ তারিখে যে মাসিক হবেই তার কোন নিশ্চিতা নাই কারন যেখানেকিনা মাসিক চক্র ৩৫/৩৯ দিন পর পর হয়। যেহেতু বীর্য ভিতরে ফেলেছে সে ক্ষেত্রে প্রেগন্যান্সি সম্ভাবনা থাকবে তাই অপেক্ষ করুন মাসিক না হওয়া পর্যন্ত। যেহেতু মাসিক মিস হওয়ার আজ ৬ দিন হলো আর তলপেটে চিন চিন ব্যথা করে সেটি প্রেগন্যান্সি লক্ষন হতে পারে তাই নিশ্চিত হতে আগামী ২ সপ্তাহ পর্যন্ত অপেক্ষা করুন আশা করি মাসিক হবে। তবে মাসিক না হলে তখন প্রেগন্যান্সি টেস্ট করবেন। ধন্যবাদ।
টি পছন্দ যেহেতু আপনার মাসিক চক্র ৩৩, ৩৫, ৩৯ দিনে তাই ১৪ তারিখের সহবাস নিরাপদ ছিলো না কেনো না । ১৪ তারিখে সহবাস করলে আর ১৯ তারিখে যে মাসিক হবেই তার কোন নিশ্চিতা নাই কারন যেখানেকিনা মাসিক চক্র ৩৫/৩৯ দিন পর পর হয়। যেহেতু বীর্য ভিতরে ফেলেছে সে ক্ষেত্রে প্রেগন্যান্সি সম্ভাবনা থাকবে তাই অপেক্ষ করুন মাসিক না হওয়া পর্যন্ত। যেহেতু মাসিক মিস হওয়ার আজ ৬ দিন হলো আর তলপেটে চিন চিন ব্যথা করে সেটি প্রেগন্যান্সি লক্ষন হতে পারে তাই নিশ্চিত হতে আগামী ২ সপ্তাহ পর্যন্ত অপেক্ষা করুন আশা করি মাসিক হবে। তবে মাসিক না হলে তখন প্রেগন্যান্সি টেস্ট করবেন। ধন্যবাদ।
Related Questions
Next steps
- Find a doctor for in-person or online consultation
- Browse medical tests patients often ask about
- Check medicine information (uses, dosage, brands in Bangladesh)
- More health Q&A on Bissoy