আমার বয়স ১৫। আমি বাইরে গেলে ...?
সবাই মুখের দিকে হা করে তাকিয়ে থাকে ( আমার পায়ে একটু সমস্যা আছে হতে পারে এর জন্য মানুষ এভাবে তাকিয়ে থাকে ) । এতে খুব অস্বস্তি লাগে। আমি কোনো কিছু দামদর করতে বা কিনতে পারি না। মানুষের সাথে কথা বলতে লজ্জা লাগে। তাই আমি ঘর থেকে খুব একটা বের হই না। এমতাবস্থায় আমি কি করলে আমি স্বাভাবিকভাবে চলতে পারবো?
2864 views
2 Answers
পায়ের সমস্যার জন্য ভালো ডাক্তার দেখান ।আর বয়স এতো বেশি না বন্ধুবান্ধব বানান বেশি করে ।তাহলে লজ্জা কিছুটা কমবে ।আর আপনি যদি ছেলে হয়ে থাকেন।তবে আপনার কিসের লজ্জা ।সবার সাথে ভালো ভাবে কথা বলবেন ।মানসিক ভাবে ভেঙে পড়বেন না ।
2864 views
Answered
মনোবিজ্ঞানে একটি রোগ রয়েছে যার নাম সামাজিক ফোবিয়া। মানুষ তাকিয়ে থাকলে অসুস্থি লাগা,লজ্জা লাগা ইত্যাদিকে এই রোগের কারন হিসেবে ধরা হয়(সূএঃ মনোবিজ্ঞান)। সিদ্ধান্ত নিতে না বা দেরিতে পারাটা OCD(সুচিবাই) রোগের কারনে হতে পারে। আপনি সাইকোলজিক্যাল ট্রিটমেন্ট করালে তারা আপনাকে কাউন্সিলিং করাবে এবং কিছু মেডিসিন দিবে যা করালে সমস্যার সমাধান হয়ে যেতে পারে।
সাইকোলজিক্যাল ডাক্তার এর ঠিকানা লাগলে বিভাগ-জেলার নাম লিখে মন্তব্য করুন।
2864 views
Answered
Related Questions
Next steps
- Find a doctor for in-person or online consultation
- Browse medical tests patients often ask about
- Check medicine information (uses, dosage, brands in Bangladesh)
- More health Q&A on Bissoy