পুকুরে মাছ ভেসে গেছে?
আমাদের পুকুরটি ১০ একর জমি নিয়ে বিস্তৃত । আজ ২ দিন দরে ১০ কেজির মতো মাছ মারা যাচ্ছে দৈনিক । এমনকি সকাল ৭ টা বাজে মানে এরকম টাইমে মাছে ভেসে ছোটা ছোটি করে । এখন মাছ মারা যাওয়ার কারণ এবং এর থেকে প্রতিকারের উপায় । আর একটি কথা প্রতিটি মাছ ৫০০ গ্রাম এর বেশি ।
2819 views
2 Answers
১০ একর জমির পুকুর। পুকুরে পানির গভীরতা কেমন? রোদের যে তাপ তাতে পানি গরম হয়ে সমস্যা হতে পারে। পানিতে অক্সিজেনের ঘাটতির কারণে হতে পারে।
2819 views
Answered
পানির আগাছা পরিস্কার করে অক্সিজেনের ব্যবস্থা করুন আর বড় বাঁশ দিয়ে পানিতে কোপানো বা আঘাত করুন ঘন ঘন ২০ বার পুকুরের চারপাশের এভাবে পানিতে আঘাত করে অক্সিজেনের ব্যবস্থা করুন,সম্ভব পানি নোংরা হলে তা চুন দিয়ে পরিস্কার করতে হয়,সবচাইতে ভালো হবে আপনি অভিজ্ঞ মৎস চাষাব্যবস্থাপকের পরার্মশ নিন,আমি আমার ক্ষুদ্র জ্ঞান বললাম আমার কৃষি শিক্ষা বই হতে
2819 views
Answered
Related Questions
Next steps
- Find a doctor for in-person or online consultation
- Browse medical tests patients often ask about
- Check medicine information (uses, dosage, brands in Bangladesh)
- More health Q&A on Bissoy