5 Answers
লোকটি যদি ভূমির সমান্তরালে দৌড়ায় তবে কৃতকাজ ০ হবে।
এখানে,
-
m=40 kg,
- g'=0 (ভূমির সমান্তরালে g এর উপাাংশ, g' =gcos90°= ০)
- s=200 m
2988 views
Answered
u=0 v=? s=200m t=100s s= ut +(1/2)at² >200=0+ (1/2)a(100)² >a=.04ms-² W= mas = 40×.04×200 =320N
2988 views
Answered
দেওয়া আছে,
লোকটির ভর m'=40kg
দূরত্ব s'=200m
সময় t'=100s
আদিবেগ u'=0m/s
S=ut+1/2at2
বা, 200m=0*1/2*a*(100)2
বা, 200m=5000a
বা, 5000a=200m
বা, a=200/5000
অতএব, a=0.04 m/s2
আমরা জানি,
কৃত কাজ W=FS=mas=40*0.04*200=320J
আবার,
ক্ষমতা p'=W/t=FS/t=40*0.04*200/100=3.2W
লোকটির ভর m'=40kg
দূরত্ব s'=200m
সময় t'=100s
আদিবেগ u'=0m/s
S=ut+1/2at2
বা, 200m=0*1/2*a*(100)2
বা, 200m=5000a
বা, 5000a=200m
বা, a=200/5000
অতএব, a=0.04 m/s2
আমরা জানি,
কৃত কাজ W=FS=mas=40*0.04*200=320J
আবার,
ক্ষমতা p'=W/t=FS/t=40*0.04*200/100=3.2W
2988 views
Answered
m=40Kg. s=200m. t=100sec কৃত কাজ W=F*s=m*g*s=40*9.8*200=78400N ক্ষমতা P=W/t=78400/100=784 w
2988 views
Answered