আরিফ 10 m/s বেগে একটা বল আকাশে ছুড়ে দিল, বলটি কতক্ষন সময়ে কত উঁচুতে উঠবে?
অংকটি সমাধান করুন !
2891 views
1 Answers
g=(u-v)t 9.8=(10-0)t t=0.98 second আবার, h=ut+1/2gt² =>h=10×0.98+0.5×-9.8×0.98² =>h=9.8-4.70 =>h=5.094 মিটার।
2891 views
Answered