2 Answers
এখানে সুতার টান=কেন্দ্রমুখী বল এবং বৃত্তাকার পথের ব্যাসার্ধ,r=সুতার দৈর্ঘ্য অর্থাৎ ১ মিটার । T=Fc=mω2r =2kg×(20×2π/5rad s-1)2×1m =1263.309 N
3057 views
Answered
এখানে সুতার টান=কেন্দ্রমুখী বল এবং বৃত্তাকার পথের ব্যাসার্ধ,r=সুতার দৈর্ঘ্য অর্থাৎ ১ মিটার । T=Fc=mω2r =2kg×(20×2π/5rad s-1)2×1m =1263.309 N