20°C তাপমাত্রায় 1টি সিসার গুলির আঃ তাপ 130kg-1k-1। গুলিটি 300 ms-1 বেগে একটি দেয়ালে প্রবেশ করে এবং গতিশক্তি তাপশক্তি তে রুপান্তরিত হলে গুলির শেষ তাপমাত্রা কত?
2904 views

1 Answers

mv2/2=ms∆θ বা,v2=s∆θ বা,3002/2=130×(θ-20) বা,θ-20=45000/130=346.15 বা,θ=345.15+20=366.15°C এটাই উত্তর ।

2904 views

Related Questions