আমি দাখিল দশম শ্রেনিতে পড়ি।তাই কত ধারনের পরিশ্রম করলে আমি আগামি পরিক্ষায় গোল্ডেন এপ্লাস পেতে পারি?
3 Answers
গোল্ডেন এ প্লাস পেতে হলে কত ধরনের পরিশ্রম করতে হবে? এমনটা না ভেবে কতটুকু অধ্যবসায় লাগবে, পড়াশোনার ধরন কি রকম হতে হবে, এভাবে চিন্তা করা দরকার। গাদা গাদা গাইডবই মূখস্ত না করে সৃজনশীল চিন্তাশক্তির বিকাশ ঘটিয়ে বুঝে বুঝে পাঠ অন্তঃস্থ করতে হবে। ক্ষেত্রবিশেষ প্রয়োজন ছাড়া বাকি সব ক্ষেত্রে মূখস্তবিদ্যা পরিহার করতে হবে। পড়াশোনাকে অতিরিক্ত চাপের বিষয় মনে না করে মজার বিষয় মনে করতে হবে।
ভালোভাবে পড়তে হবে প্রত্যেক বিষয়ের পাঠ্যবই ইংরেজি বাদে।আর গনিত একটু ভালো করে পড়তে হবে।কেনোনা গনিত বিষয়টা একটু কঠিন।আর যদি বিজ্ঞান বিভাগে পড়েন, তাহলে রসায়ন,পদার্থ,জিববিজ্ঞান এই বিষয়গুলো অন্যন্যা বিষয়ের তুলনায় বেশি পড়তে হবে।আর যদি মানবিক শাখা হয়, তাহলে ইসলামিক ইতিহাস ইংরেজি ২য় গনিত তথ্য এগুলা ভালো করে পড়বেন।আর আরবি ২য় পত্র টিও কিন্তু বেশ কঠিন।তাই ভালো করে পড়বেন। গোল্ডেন প্লাস পাবেন।আপনার জন্য দোয়া করি।আপনিও আমার জন্য দোয়া করবেন।
আপনার যে সাবজেক্টগুলোতে সমস্যা সেই গুলো বেশি করে অনুশীলন করুন।ভালো শিক্ষকের কাছে পড়ুন।পাশা পাশি সব সাবজেক্টই পড়তে হবে।প্রতিদিন নিয়মিত লেখা পড়া করুন।
Related Questions
Next steps
- Find a doctor for in-person or online consultation
- Browse medical tests patients often ask about
- Check medicine information (uses, dosage, brands in Bangladesh)
- More health Q&A on Bissoy