ভাই আমি একটু সমস্যায় আছি ৷ আমার একটি কম্পিউটার কোর্সের সার্টিফিকেট দরকার ৷ আমি কম্পিউটারের প্রায় সমস্ত বিষয় জানি ৷ কিন্তু আমি কোন কোর্স করি নি ৷ তাই আমার প্রশ্ন হলো আমি কি কোনভাবে একটি সার্টিফিকেট পেতে পারি ?? উল্লেখ্য আমার সাত-আটদিনের মধ্যে এটি দরকার ৷তারাতারি জানাবেন
2605 views

2 Answers

দুঃখিত, এত অল্প সময়ের মধ্যে সার্টিফিকেট পাওয়া যাবেনা। আপনাকে সার্টিফিকেট পেতে হলে সরকারি টিটিসি তে কমপক্ষে দুই মাস মেয়াদি একটা কোর্স সম্পন্ন করতে হবে।

2605 views

কম্পিউটারের জানার শেষ ভাই, যেমন হালকা বা বেসিক শিখলেন এম এস ওর্য়াড, একসেল, ডাটা এট্রি ইত্যাদি আবার ভারী বা এডভানসড লেভেল যেমন ফটোশপ, প্রোগ্রাম লেংগুয়েজ, পিএইসপি, এইচটিএমএল ইত্যাদি। যদি বেসিক শিখে থাকেন বা ভারী, আপনি সরকারী প্রতিষ্ঠান নিটায় যোগাযোগ করতে পারেন। সার্টিফিকেটের কদরও রয়েছে। কোর্স ফিও নাগালের মধ্যে। মোটামোটি গোটা বাংলাদেশে ওদের শাখা আছে। তারপর ওদের খুলে বলুন আপনার সমস্যার কথা । যতদুর পারে তারা সাহায্য করবে।

2605 views

Related Questions