আমার সর্বশেষ পিরিয়ড হয়েছে ১৯ মে,সঙ্গম করেছি ১লা জুন,প্রেগনেন্সি এড়াতে সঙ্গমের ৩৪ ঘন্টা পর ইমকন খেয়েছি। প্রেগনেন্সি এড়াতে এখন কি করনীয় আমার?
আমার সর্বশেষ পিরিয়ড হয়েছে ১৯ মে। সঙ্গম করেছি ৩১মে ও ১লা জুন। প্রেগনেন্সি এড়াতে সঙ্গমের ৩৪ ঘন্টা পর ২রা জুলাই কনট্রাসেপ্টিক পিল ইমকন খেয়েছি।
স্বাভাবিক হিসেবে (২৮দিনের সার্কেল হিসেবে) চলতি মাসের ১৭ তারিখ পিরিয়ড হওয়ার কথা থাকলেও আজকে মাসিকের ৩৪ দিন হলেও এখন পর্যন্ত পিরিয়ড হচ্ছেনা। শুনেছি ইমার্জেন্সি পিলের কারণে অনিয়মিত পিরিয়ড হতে পারে। আমি আর কতদিন পিরিয়ড হওয়ার জন্য অপেক্ষা করতে পারি।
এখনো প্রেগনেন্সি টেস্ট করিনি, টেস্ট করলে এর ফলাফল পজিটিভ আসলে কিভাবে নিরাপদ ভাবে গর্ভ নিরোধ করা যাবে।
আমার কি এখন প্রেগন্যান্ট হওয়ার সম্ভাবনা আছে? আমি খুব মানসিক প্রেশারের মধ্যে আছি। আমি কোনোভাবেই এই মুহুর্তে বাচ্চা নিতে চাচ্ছিনা। এখন আমার কি করনীয়।
বিস্তারিত জানাবেন প্লিজ,উপকৃত হবো খুব।
>
2985 views
2 Answers
মাসিকের তারিখ পেরোনোর ১৪ দিন পর প্রেগনেন্সী টেষ্ট করালে সঠিক রেজাল্ট পাওয়া যায়।তাই আপনি আরো কিছুদিন অপেক্ষা করুন।
2985 views
Answered
বর্ণনা অনুযায়ী প্রেগনেন্ট হওয়ার সম্ভাবনা
নাই, পিলের কারণে শরীরে হরমোনের
আধিক্য ঘটে তাই দেরি মাসিক হয়।
মিলন করার আগে কেনো এই চিন্তা মাথায়
ডুকেনা?? পরে বলেন বাচ্চা চাইনা??
আগে প্রোটেকশন নিতে পারেন না??
2985 views
Answered