এ পদ্ধতিটা কী হস্তমৈথুনের ন্যায় ক্ষতিকর, ছাড়বো কীভাবে?
আমি হস্তমৈথুন করিনা কিন্তু না বুঝে একটা খারাপ অভ্যাসে জড়িয়ে যায়। একটু খোলেই বলি, মোটামুটি ক্লাস থ্রী থেকে আমি ৫ ওয়াক্ত নামাজ পড়ি। এখন ও পড়ি। ক্লাস নাইনে যৌন বিষয়ক কিছু জ্ঞান লাভ করি তবে তা খুবই অল্প মানে ১০~১২ লাইনের মত হবে, বন্ধুদের মুখে শুনছিলাম বিশ্বাস হতনা বিধায় এগুলো এড়িয়ে চলতাম? ক্লাস ১০ এ স্বপ্নদোষ সম্পর্কে জানলাম। সবচেয়ে খারাপ ঘটনাটা ঘটলো ক্লাস ইলাভেনের শুরুতেই। একটা বড় ভাইয়ের মোবাইলে গেমস খেলার সময় দেখলাম কিছু অশ্লীল (সহবাসের) ভিডিও। দেখতে দেখতে প্রায় এক সময় আমার ঠিক সেই অনূভুতিটাই হলো যেটা স্বপ্নদোষের সময় হয়। ব্যাপার টা মাঝেমোঝে ঘটতে থাকল। এরি মধ্যে ক্লাস ১২ এ আমি মোবাইল পেলাম এবং ভিডিও দেখে বীর্য ভের করা আমার নেশায় পরিনত হতে থাকল। আর একটা কথা বলে রাখা উচিৎ যে স্বভাবগত ভাবেই আমি লাজুক, বেশির ভাগ মেয়েরায় আমার প্রতি ইন্টারেস্ট থাকলেও আমি তাদের চোখে চোখ রেখে ভাল করে কথায় বলতে পারিনা। So এখন অবধি বাস্তব জীবনে কোনো মেয়েকে আমি খারাপ চোখে দেখিনা। এজন্য সবার কাছ থেকে আমি অনেক ভালবাসা পাই। কিন্তু বদঅভ্যাসটা শত চেষ্টার পর ও আমি ছাড়তে পারছিনা। আমি এখন অনার্স ফ্রাস্ট ইয়ারের শেষ পর্যায়ে। অনেকে web site এ সলুশন দেয় অন্যমনস্ক থাকার জন্য, ব্যস্ত থাকার জন্য আরও অনেক tips কিন্তু এগুলো কোনো কাজ দেয়না। এখন আসি মূল কথায় আমি হস্তমৈথুন করিনা, বীর্যটা যেভাবে ভের করি তা হল কাপড় পড়াকৃত অবস্তায় কাত হয়ে শুয়ে ভিডিও দেখি। এক পর্যায়ে লিঙ্গের একপাশ(কাপড় পড়াকৃত অবস্থায়) বিছানার সাথে আংশিক বাজিয়ে আস্তে আস্তে (এক মিটারে মত স্থানে) গর্ষন করি। বীর্য ভের হয়ে যায়। উল্লেখ্য হাত দিয়ে লিঙ্গ স্পর্শ করিনা, আর উলঙ্গ ও হয়না। আমার প্রথম প্রশ্ন হল , ১) এটা কী হস্তমৈথুন এর ন্যায় ক্ষতিকর? , ক্ষতিকর হোক বা না হোক আমি এটি নিয়মিত করলে মাথা ব্যথা~সমস্ত শরীরে অসহ্য বথা অনুভব করি। এমনকি যোনাঙ্গের যে পাশটা বিছানার দিকে লাগানো থাকে সে পাশটা প্রায়ই সামান্য ছিড়ে যায় so , ২) এটা ছাড়বো কীভাবে?
2858 views
2 Answers
আপনি খারাপ ভিডিও দেখা বাদ দেন। আপনি সালাত আদায় করেন। আপনার জন্য এটা পরিত্যাগ করা জরুরী। আপনার মন যখন খারাপ ভিডিওর প্রতি যায়। তখন আপনি বিষ্ময়ে আসুন। নিজে প্রশ্ন করুন। অন্যের প্রশ্নের উত্তর দিন। এতে আপনার আনন্দ হবে। অন্যের উপকার হবে। এভাবে কিছুদিন সময় কাটেতে থাকুন। মনকে অন্য চিন্তায় মনোনীত করতে করুন।
আপনি যেহেতু পড়ালেখা করছেন। তবুও অসুবিধা না হলে ও আর্থিক ভাবে সচ্ছল হলে বিয়ে করে ফেলুন। এটি হলো সর্বশেষ ও সর্বোচ্চ পন্থা। আর যদি তা না করেই পারেন। তাহলে আরো ভালো। চেষ্টা করতে থাকুন।
2858 views
Answered
এটা হস্তমৈথনের মত ক্ষতিকর না হলেও এটার ক্ষতি তার থেকে ১৯,২০। কারণ হস্তমৈথনের মত এর ফলেও বীর্যের কীটের সংখ্যা কমে যায় যার দরুন বিবাহিত জীবনে কীটবিহীন বীর্যের দ্বারা সন্তান না হওয়ার সম্ভবনা। তাছাড়া শারীরিক ক্ষতি একই রকম। আর ইসলামিক দৃষ্টিতে দু'টোর গুনাহ একই রকম কারণ বীর্য বের করার কৃত্রিমতা অবলম্বন করা হয়ে থাকে , যেহেতু খাটের সাথে ঘর্ষণের দ্বারা করা হয়েছে ঠিক হাত দিয়ে ঘর্ষণ বা ম্যাসেজ করা হয় হস্তমৈথনে।আসক্তি দূর করতে আমার পক্ষ থেকে কয়েকটা পরামর্শ মানতে পারেন তা হলো: ১.যদি পারেন এইস ডি ভিডিও সাপর্ট স্মার্ট ফোন ব্যবহার না করে কম দামি মোবাইল ব্যবহার করুন। ২. ১ নম্বর পরামর্শ যদি নামতে পারেন তাহলে পর্ন ভিডিওসহ অশ্লিল গান ডিলেট দিয়ে এমবি কেনার মত টাকা মোবাইলে রাখবেন না অর্থাৎ পর্ন নেট থেকে নামানোর পথ বন্ধু করুন। ৩.এ ব্যপারে ইসলামে কঠিন নিষেধাজ্ঞা রয়েছে তাই আল্লাহর আজাবকে ভয় করুন এবং পর্ন দেখার মুহূর্তে ভাবুন বিষয়টি আল্লাহ তায়ালা দেখতেছেন। ৪.নিয়মিত সহীহভাবে নামাজ পড়ুন কারণ নামাজ সকল খারাপ কাজ থেকে নামাজীকে বিরত রাখে। ৪ নং পরামর্শে আপনার আপত্তি জাগবে যে, নামাজতো পড়ি, হ্যাঁ আপনি নামাজ পড়েন! আর এটাই এ রোগের ঔষধ, কিন্তু ঔষধ ক্রিয়া করে নি কেন! কারণ তা সঠিক নিয়মে সেবন করা হয় নি, যদি সেবনে ভুল না হতো তাহলে নামাজী ব্যক্তি পর্ণ দেখতে পারে না। তাই আপনি নামাজ সঠিক নিয়মে আদায় করার চেষ্টা করুন, সব ঠিক হয়ে যাবে, কারণ এ সম্পর্কে দৈববানী রয়েছে।
2858 views
Answered