6 Answers
বেদ আসমানী কিতাব নয়। বর্তমানে একমাত্র পবিত্র কুরআন অবিকৃত অবস্থায় আছে। আর সমস্ত কিতাব বিকৃত হয়ে গেছে।
আমার জানামতে প্রধান আসমানী কিতাব ৪ খানা! 1,তাওরাত, 2,জাবুর 3,ইঞ্জিল এবং 4,কোরান মাজীদ ৷
মহান আল্লাহ তায়ালা ১০৪ খানা আসমানি কিতাব নাযিল করেন,তার মধ্যে ১০০ খানা সহিফা,৪ খানা বড়,তার মধ্যে বেদ বা গীতা নামের কোন আসমানি কিতাব ছিলনা,তাই নিসন্দেহে বলা যায় বেদ ও গীতা আসমানি কিতাব নয়!
বেদ ও গীতা সম্পর্কে যেটুকু জানি বলতেছি। বেদ ও গীতা হলো হিন্দু বা সনাতন ধর্মের পুরাতণ ধর্ম গ্রহন্থ। তবে এদুটি গ্রন্থ মানব রচিত। গ্রন্থ দুটি আসমানি কিতাব নয়। আসমানি কিতাব ১০৪ টি। বেদ ও গীতা এর একটিও নয়।
পবিত্র বেদ কোন মানুষের লেখা নয়। এটি ঈশ্বর থেকে প্রদত্ত। পবিত্র বেদ ভুল আজ পযর্ন্ত কেউ প্রমান করতে পারে নি। ঈশ্বর স্বয়ং বেদে বলছে " বেদকে অপৌরুষের"""পুরুষ' দ্বারা কৃত নয়; যা অলৌকিক এবং নৈর্বক্তিক ও রচয়িতা শূন্য"যা নিরাকার নির্গুণ ইশ্বর সম্বন্ধীয় এবং যার কোন রচয়িতা নেই। এখানে হিন্দুধর্ম নিয়ে কেউ সঠিক উত্তর দিচ্ছে না। সবাই অপব্যাখ্যা করতেছে