2.0g NaOH; 50ml দ্রবণে দ্রবীভূত থাকলে ঐ NaOH দ্রবণের মোলারিটি কত?

2.0g NaOH; 50ml দ্রবণে দ্রবীভূত থাকলে ঐ NaOH দ্রবণের মোলারিটি কত? Correct Answer 1.0 M

মোরালিটি/ঘনমাত্রা, S = w × 1000/MV = (2 × 1000)/(40 × 50) =1.0Mএখানে, w = দ্রবের ভর = 2g, M = দ্রব (NaOH) এর আণবিক ভর = 40,  V = দ্রাবকের আয়তন = 50mL, মোরালিটি, S = ?

Related Questions

Zn2+ আয়নের জলীয় দ্রবণে NaOH যোগ করলে সাদা অধঃক্ষেপ উৎপন্ন হয় এবং অতিরিক্ত NaOH যোগে অধঃক্ষেপ পুনরায় দ্রবীভূত হয়। এই দ্রবণে Zinc কোথায় অবস্থান করে?