250 mL NaOH এর দ্রবণে 5.0g NaOH দ্রবীভূত আছে। ঐ দ্রবণে NaOH এর মোলার ঘনমাত্রা (Molar concentration) কত?
250 mL NaOH এর দ্রবণে 5.0g NaOH দ্রবীভূত আছে। ঐ দ্রবণে NaOH এর মোলার ঘনমাত্রা (Molar concentration) কত? Correct Answer 0.5 M
S=w×1000MV =5×100040×250 = 0.5M[এখানে, W = 5g, M = NaOH এর আণবিক ভর = 40, V = 250ml]
মোঃ আরিফুল ইসলাম
Feb 20, 2025