একটি কনার উপর →F=6i^-3j^+2k^ N^ বল প্রয়োগ করলে কণাটির r→ =2i^+2j^-k^ m সরন হয় । বল দ্বারা সম্পাদিত কাজের পরিমান কত?

একটি কনার উপর →F=6i^-3j^+2k^ N^ বল প্রয়োগ করলে কণাটির r→ =2i^+2j^-k^ m সরন হয় । বল দ্বারা সম্পাদিত কাজের পরিমান কত? Correct Answer 4J

W=F.sW=(6i‌‌‌ -3j+2k).(2i+2j-k)W=(6×2)i+(-3×2)j+(2×(-1))kW=12-6-2W=4J (Ans.)

Related Questions