250 mL Na2CO3 এর দ্রবণ 10.60g Na2CO3 ধারণ করে । দ্রবণটির ঘনমাত্রা মোলারিটিতে কত?
250 mL Na2CO3 এর দ্রবণ 10.60g Na2CO3 ধারণ করে । দ্রবণটির ঘনমাত্রা মোলারিটিতে কত? Correct Answer 0.4 M
ঘনমাত্রা, S = W×1000/MV = (10.6×1000)/(106×250) = 0.4M এখানে, W = 10.6g, M = Na2CO3 এর আণবিক ভর = 106, V= 250mL
মোঃ আরিফুল ইসলাম
Feb 20, 2025