1.0 গ্রাম সোডিয়াম হাইড্রোক্সাইড পানিতে দ্রবীভূত ক 500.0 মিলি লিটার দ্রবণ তৈরি করা হলো। দ্রবণটির ঘনমাত্রা (মোলারিটিতে) কত হবে?

1.0 গ্রাম সোডিয়াম হাইড্রোক্সাইড পানিতে দ্রবীভূত ক 500.0 মিলি লিটার দ্রবণ তৈরি করা হলো। দ্রবণটির ঘনমাত্রা (মোলারিটিতে) কত হবে? সঠিক উত্তর 0.05

ঘনমাত্রা, S = W×1000/MV    = (1×1000)/(40×500)   = 0.005Mএখানে, W = 1g, M = NaOH এর আণবিক ভর = 40 V= 500mL

Related Questions