200 mL CH3OH এর দ্রবণ 16.0g CH3OH ধারণ করে। দ্রবণটির ঘনম মাত্রা মোলারিটি কত?

200 mL CH3OH এর দ্রবণ 16.0g CH3OH ধারণ করে। দ্রবণটির ঘনম মাত্রা মোলারিটি কত? Correct Answer 2.5 M

ঘনমাত্রা মোরালিটিতে, S = w × 1000/MV = (16.0 × 1000)/(32 × 200) = 2.5 Mএখানে, w = দ্রবের ভর = 16.0 g, M = দ্রব (CH3OH) আণবিক ভর = 32, V = দ্রাবকের আয়তন = 200 mL 

Related Questions