ভাই ssc তে মোট বিষয় ১০ টা।অপশনাল সহ।A+ কিভাবে পাবো?
ভাই ssc তে ১০ বিষয় অপশশনাল সহ +বাংলা and englisg ২ টা কে একটা ধরে।মনে করেন আমি english,রসায়ন,ধর্ম,তথ্য, গনিতে A+ মানে ৫ পয়েন্ট করে পেয়েছি।বাকি বাংলা,জীব,সমাজ,পদার্থ তে A পেয়েছি।আর অপশনাল এ A পেয়েছি।তাহলে কি A+ পাবো?
2837 views
2 Answers
না, A+ পাবেন না। অাপনার দেওয়া তথ্য অনুযায়ী ৫ বিষয়ে A+ এবং অপশনালসহ ৫ বিষয়ে A গ্রেড পেলে মোট জিপিএ হবে ৪.৭৮ অর্থাৎ A গ্রেড।
2837 views
Answered
[না । 5×5+4×4=41/9=4.5555555556( optional + করা হবে) =A grade] ভালো করে বুঝে নিন.... . . . ধরুন আপনি (সাব.+মার্কস+পয়েন্ট+লেটার গ্রেড) বাংলা 80_5_A+ ইংরেজি 85_5_A+ গণিত 75_4_A পদার্থ 78_4_A 4 00_18/4_4.50_A (অপশনাল বিষয়ের পয়েন্ট যোগ হবে কিন্তু ভাগ হবেনা ) অর্থাৎ, সব বিষয়ের মোট পয়েন্ট কে মোট বিষয় (অপশনাল ছাড়া) দিয়ে ভাগ করলে যে পয়েন্ট আসবে তার উপর ডিপেন্ড করবে আপনার লেটার গ্রেড (A+; A; A- etc. ) । ধন্যবাদ । ভালো থাকবে ।
2837 views
Answered