Emergency pill এর পার্শ্ব প্রতিক্রিয়া কি?
স্ত্রীর সাথে সেক্স করার ২৪ ঘন্টার মধ্যে তাকে ইমারজেন্সি পিল খাওয়ায় । তার ৪ দিন পর আবার মাসিক হয় । পরের মাসের ৯ দিন পার হয়ে গেল একনও মাসিক হয়নি। ইমারজেন্সি পিল খাওয়ায় জন্যে কি মাসিক হচ্ছে না ?? নাকি সে গর্ভবতী???ইমারজেন্সি পিল খাওয়ালে ম্যাক্সিমাম কত দিন পর মাসিক হয়????
তাড়াতাড়ি বলুন খুব চিন্তা হচ্ছে।
2 Answers
ইমারজেন্সী পিলের পার্শ্বপ্রতিক্রিয়ার কারনেই পরের মাসে দেরীতে মাসিক হচ্ছে।যেহুতু সেক্সের পর একবার মাসিক হয়েছে,আপনি চিন্তা করবেন না।আপনার স্ত্রী প্রেগনেন্ট নয়।
ইমার্জেন্সি পিলে অনেক মেয়েদের ক্ষেত্রে পার্শপ্রতিক্রিয়া দেখা দেয়।তাদের মধ্যে মাসিক দেরিতে হওয়া,মাথা ঘুরা অন্যতম।সেক্সের পর পিল খাওয়ালেই আপনার স্ত্রী গর্ভবতী হওয়ার সম্ভাবনা কম।তবে কিছুটা রিক্স থেকেই যায়। সে জন্য কনডম দিয়ে সেক্স করা সবচেয়ে উওম। আপনার স্ত্রীর যেহেতু এখনও মাসিক হচ্ছে না, আপনি mim kit ব্যবহার করে নিশ্চিন্ত হতে পারেন আপনার স্ত্রী গর্ভবতী কি নি,,,,,,,?যদি না হয় চিন্তার কারণ নেই, কিছু দিনের মাঝে মাসিক হয়ে যাবে।