1 Answers

1 M দ্রবণের ক্ষেত্রে, দ্রবণে OH- এর ঘনমাত্রা=1 M

pOH=-log1=0

এক্ষেত্রে, pH=14-0=14

0.1 M দ্রবণে, 

OH- এর ঘনমাত্রা= 1 M;

pOH=-log0.1=1

pH=14-1=13

0.001 M দ্রবণে,

OH- এর ঘনমাত্রা =0.001 M

pOH=-log0.001=3

pH=14-3=11

4 views

Related Questions