1 सेमी., 2 सेम. और 3 सेमी. त्रिज्याओं के तीन छोटे गोलार्द्धों को पिघलाकर एक नया गोला बनाया गया। गोले की त्रिज्या लगभग कितनी होगी?
1 सेमी., 2 सेम. और 3 सेमी. त्रिज्याओं के तीन छोटे गोलार्द्धों को पिघलाकर एक नया गोला बनाया गया। गोले की त्रिज्या लगभग कितनी होगी?
A. 2.6 cm
B. 3.2 cm
C. 3.6 cm
D. 2.7 cm
5 views
1 Answers
Correct Answer - B
`4/3xx22/7(r_(1)^(3)+r_(2)^(3)+r_(3)^(3))=4/3xx22/7xxR^(3)`
`implies 4/3xx22/7(1+8+27)=4/3xx22/7xxR^(3)`
`implies R^(3)=36cm^(3)`
`R=3.3cm`
`=3.2cm` (Approximate)
5 views
Answered