Take `pi=22/7`
किसी शंक्वाकार टैंट के आधार का व्यास 19.2 मी. है और उसकी ऊंचाई 2.8 मीटर है इस प्रकार का टैंट लगाने के लिए कैनवस का क्षेत्रफल (वर्ग मीटर में) लगभग होगा?
A. 3017.7
B. 3170
C. 301.7
D. 30.17

4 views

1 Answers

Correct Answer - C
Radius `=("diameter")/2`
`=19.2/2=9.6m`
Height `=2.8`
`l^(2)=r^(2)+h^(2)=9.6^(2)+2.8^(2)`
L `=92.16+7.84=100`
`l=sqrt(100)=10m`
केनवस का क्षेत्रफफल `=pirl`
`=22/7xx9.6xx10=301.7`

4 views

Related Questions