`Ni(NO_(3)_(2)` के एक विलयन का प्लेटिनम इलेक्ट्रोडो के बिच 5 एम्पियर की धरा प्रवाहित करते हुवे 20 मिनट तक विधुत - अपघटन किया गया | Ni की कितनी मात्रा निक्षेपित होगी ?

4 views

1 Answers

धता =5 amp. t = 20 min.
`=20xx60 =1200 S`
फैराडे के विधुत-अपघटन नियम के अनुसार Ni की निक्षेपित मात्रा,
`W=(58*7g)/(2xx96500C)xx5Axx1200S`
`=1*824 g`.

4 views

Related Questions