तीन घंटे `2*0A` धरा `1*0M Hg(No_3)_2`
विलयन में प्रवाहित करने पर विधुत लेपन द्वारा पारे के कितने मोल उत्पान होंगे ?

4 views

1 Answers

प्रवाहित आवेश की मात्रा `(Q)=1xxt`
`=(2*0A)xx(3xx60xx60S)`
`=(2*0Axx10800 s)=21600 A.S.`
`=21600 C`
`Hg(NO_3)_2overset((aq))(to)Hh_((aq))^(2+)+2NO_(2(aq))^-`
`Hg_((aq))^(2+)+2e^(-)toHe_((s))`
`2xx96500 C" "1mol`
जब `2xx96500C1` प्रवाहित होने पर पारा निक्षेपित होता है `=1 mol` तो `21600C` प्रवाहित होने पर पारा निक्षेपित होगा
`(1 mol)=xx((21600C))/((2xx96500C))=0*112` mol

4 views

Related Questions