विलयन कि मललता कि गणना कीजिए-
`30gCo (NO_(3))_(2).6H_(2)O, 4.3` लीटर विलयन में घुला हुआ हो.

4 views

1 Answers

`Co(NO_(3))_(2). 6H_(2)O,` का आणविक द्रव्यमान
`=58.7+2(14+48)+6xx18`
`=290.7`
`Co(NO_(3))6H_(2)O` के मोलो कि संख्या
`=(30g)/(290.7 g mol ^(-1))=0.1031`
विलयन का आयतन `=4.3L`
विलयन कि मललता `=("विलेय के मोलो कि संख्या")/(" विलयन का आयतन (लीटर में)")`
`=(0.1031mol)/(4.3L )=0.0239M`

4 views

Related Questions