एक टेपरिकॉर्डर का उत्पादन मूल्य ₹ 1500 है | विनिर्माता टेपरिकॉर्डर की मूल्य उत्पादन मूल्य से 20 % बढ़ाकर अंकित करता है और इस प्रकार छूट देता है कि उसे
एक टेपरिकॉर्डर का उत्पादन मूल्य ₹ 1500 है | विनिर्माता टेपरिकॉर्डर की मूल्य उत्पादन मूल्य से 20 % बढ़ाकर अंकित करता है और इस प्रकार छूट देता है कि उसे 8 % लाभ होता है, तो छूट का प्रतिशत ज्ञात करें |
A. 12
B. 8
C. 20
D. 10
5 views
1 Answers
Correct Answer - D
Let CP 100
Profit =8%
SP=108
So discount is =120-108=12
`(12)/(120)xx100=10%`
5 views
Answered