एक 200 मीटर लम्बी रेलगाड़ी 60 किमी/घंटा की चाल से चलते हुए प्लेटफार्म को 30 सेकंड में पार कर लेती है । बताएं प्लेटफार्म की लम्बाई (मी. में ) क्या होगी
एक 200 मीटर लम्बी रेलगाड़ी 60 किमी/घंटा की चाल से चलते हुए प्लेटफार्म को 30 सेकंड में पार कर लेती है । बताएं प्लेटफार्म की लम्बाई (मी. में ) क्या होगी ?
A. 400
B. 300
C. 200
D. 500
4 views
1 Answers
Correct Answer - B
(b) Total distance, covered by train in 30 sec. with , speed of 60 km/hr. (60 किमी प्रति घंटे की चाल से 30 सेकंड में एक ट्रैन द्वारा तय की गई कुल दूरी )
`"Distance"=60 kmphxx30 sec`
`60xx(5)/(18)m//sxx30 sec`
=500 metres
Distance of train + length of platform=500 m
200+ platform =500
Length of platform (प्लेटफार्म की लम्बाई ) =500-200=300 metres
4 views
Answered