36 किमी/घंटे की चाल से चल रही एक रेलगाड़ी , एक खड़े हुए व्यक्ति को 10 सेकंड में पार करती है । बताएं 55 मीटर लम्बे प्लेटफार्म को कितने समय में पार कर पाएगी ?
A. 6 second
B. 7 second
C. `15(1)/(2)` second
D. `5(1)/(2)` second

4 views

1 Answers

Correct Answer - C
( c) `implies` length of the train =`"Speed"xx"time"=36 km//hrxx10sec`
`=36xx(5)/(18) m//sxx10 xec`
=100 metres
Therefore,
Time taken by train to cross a plateform of 55 metre long in time (55 मीटर लम्बे प्लेटफार्म को पार करने में ट्रैन द्वारा लिया गया समय )
`((100+55))/(36xx(5)/(18))=(155)/(10)`
Time `=15(1)/(2)` sec.

4 views

Related Questions