2 Answers
=> u= 0 m/s v= 20 m/s t= 5s .'. a= (v-u)÷t = 4 m/s² v= 20 m/s .'. u'= 20 m/s t'= 10s .'. s= u't + 1/2 (at²) = 20×10 + 1/2 (4×10²) = 200 + 200 = 400 m (Ans:)
3214 views
Answered
দেওয়া আছে,
u= 0 m/s
v= 20 m/s
t= 5s
.'. a= (v-u)÷t = 4 m/s²
১৫ সেকেন্ড এ অতিক্রান্ত মোট দূরত্ব, S = ut+ 0.5×a×t2
=0.5×4×152
=450 m
প্রথম ৫ সেকেন্ডে অতিক্রান্ত দূরত্ব = ut+ 0.5×a×t2 মিটার।
= 0.5×4×25 মিটার = ৫০ মিটার।
অতএব, পরবর্তী ১০ সেকেন্ড এ অতিক্রান্ত দূরত্ব =(৪৫০-৫০)=৪০০ মিটার।
3214 views
Answered