UPS পরামর্শ?
5-10 মিনিটের ব্যাকআপ হলেই হবে ! এমন UPS এর দামকত পরবে ? কম্পিউটারের জন্য আমার ব্যাকআপ দরকার হয় না !! UPS নাকি কম্পিউটারের নিরাপত্তা দেয় তাই নিতে চাচ্ছি দাম কত পরবে !! আর এই একই নিরাপত্তা কি স্ট্যাবিলাইজারে পাওয়া যাবে ?
3112 views
2 Answers
স্ট্যাবিলাইজার এর কাজ এক ধরনের আর ups এর কাজ আরেক ধরনের। স্টাবিলাইজার হলো ভোল্টেজ নিয়ন্ত্রন যন্ত্র যা কম্পিউটারের ভোল্টেজের ব্যাপক ওঠা নামা থেকে রক্ষা করে আর UPS তো জানেন ই বিদ্যুৎ এর অনুপস্থিতে কিছু সময়ের জন্য কম্পিউটারে প্রোগ্রামটি সচল রাখা। তবে আপনি UPS ব্যাবহার করলেই যথেষ্ঠ, যদি কখনো ভোল্টেজ বা বিদ্যুৎ শক্তির ত্রুটি হয় তাহলে UPS এর উপর দিয়ে যাবে, ফলে আপনার পিসি টি থাকবে সুরক্ষিত। UPS এর সর্বনিম্ন দাম আমার তথ্যর ভান্ডারে ১২০০ টাকা ( Ensysco 4000mAh Battery UPS).
3112 views
Answered
স্ট্যাবিলাইজারের থেকে UPS অনেক ভাল হবে। এতে কম্পিউটার ভাল থাকে এবং অারও অনেক উপকার অাছে।দাম পড়বে ২৫০০ - ৩০০০ টাকা। pc power কিনতে পারেন।অামি ব্যবহার করছি ৪ বছর যাবৎ।অনেক ভাল ব্যাকআপ।
3112 views
Answered